12+
Специальная версия

19 апреля в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

19 апреля в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, инициатором которой является Министерство просвещения РФ. В финале принимают участие 473 школьника из 80 регионов России и команда из шести человек из Китайской Народной Республики.



Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отметил, что на протяжении всей олимпиады участников будут сопровождать специалисты и волонтеры Мининского университета.

Директор ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» Валерий Черепенников рассказал, что в рамках олимпиады для всех участников будет организован «День ИТ-кампуса» — они смогут пообщаться с представителями ИТ-компаний: ВК, Тинькофф, СБЕР, Иннополис, а также поучаствовать в интерактивных мероприятиях от ИТ-кампуса.

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призёров олимпиады, действующие четыре года, дают право на поступление в престижные российские вузы без вступительных испытаний на образовательные программы, соответствующие профилю олимпиады.

09:06 23.04.2024 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom