
В минувший вторник в библиотеке им. Л. Кассиля прошла экскурсия по залу музейной экспозиции «Памяти солдата». На мероприятие были приглашены учащиеся 7-го класса школы №81.
Семиклассники не только узнали об основных этапах истории русской армии, но и познакомились с новыми экспонатами, в том числе подаренными участниками СВО. Большой интерес у ребят вызвала новая интерактивная зона "Блиндаж". Здесь все экспонаты можно взять в руки: солдатскую посуду, настоящую керосиновую лампу времён Великой Отечественной войны и даже гармонь! Кстати, гармонь действующая, и мы попробовали на ней играть!
Если вас тоже интересует история русской армии или вам есть что рассказать на эту тему, приходите к нам в библиотеку!
Евгения СУШКОВА.Фото автора
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос 2025
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Главный редактор: Федотова М.В.
E-mail:krsorm@bk.ru
Оставить сообщение: