12+
Специальная версия

Победил командный дух

Первенство по футболу на снегу среди школьных команд состоялось в Московском районе Нижнего Новгорода.

За звание сильнейших боролись любительские команды 7-8-х классов из пяти школ № 64, 69, 73, 93, 115. Обязательным условием было включение в состав команды подростков из «группы риска». Состязание проходило на уличной футбольной площадке ФОК «Полёт НН». Каждая команда провела по четыре игры, всего состоялось 10 матчей.

В финальном этапе определились победитель и призёры: первое место заняла команда школы № 64, на втором месте – школа № 93, третьими стали учащиеся школы №69. Все участники получили сладкие призы, а занявшие призовые места были награждены грамотами, кубками, медалями и памятными призами.

«Традиционно футбол на снегу завершает серию соревнований по зимним видам спорта. Очень важно, что к участию в первенстве привлекаются ребята из «группы риска», ведь в процессе игры все футболисты становятся единой командой, стремятся к победе, получают удовольствие от занятий спортом. Такие мероприятия, прежде всего, повышают ответственность ребят перед товарищами по команде и мотивируют к ведению здорового образа жизни», - подчеркнул глава Московского района Владимир Кропотин.

Мероприятие организовано при поддержке партии «Единая Россия» Московского района.

12:46 30.03.2024 16+