12+
Специальная версия

Хоккей, городки и не только

В Московском районе завершился Новогодний фестиваль спорта. Участниками соревнований стали воспитанники учреждений спорта, школьные любительские команды, жители Московского района.

Старт мероприятию был дан 23 декабря 2023 года на ледовой арене Дворца спорта «Юность» на первенстве по хоккею с шайбой «Кубок Александра Федотова». За почётный кубок соревновались четыре команды, в итоге победителем стала команда ДС «Юность». 3 февраля состоялся заключительный этап фестиваля, были проведены турниры по хоккею в валенках среди школьных команд, по городошному спорту среди команд жителей Московского района.

В мастер-классе и турнире по городкам приняли участие семь команд жителей района, первое место досталось команде ТОС микрорайона «Красные Зори», второй стала команда ТОС микрорайона «Калининский», третье место заняла команда ветеранов ТОС микрорайона «Орджоникидзе».

В соревнованиях по хоккею в валенках приняли участие 10 команд, в результате сильнейшей стала команда МАОУ «Школа № 70», второе место заняла команда МАОУ «Школа № 118», на третьем месте – МАОУ «Школа № 172».

Команды-победители и призёры были награждены почётными грамотами и памятными призами, участники команд – медалями. Команде МАОУ «Школа № 70» был вручен переходящий кубок в честь героя-танкиста З.Г. Колобанова.

Во время проведения фестиваля со зрителями и участниками работали аниматоры, восстановить силы всем любителям спорта помогала полевая кухня. Участникам мероприятия были вручены памятные сувениры от БФ «Патриотический центр «Русская Победа».

Новогодний фестиваль спорта проводится по инициативе и при поддержке депутата Законодательного собрания Нижегородской области Василия Суханова. Организаторы мероприятия - администрация Московского района города Нижнего Новгорода и Дворец спорта «Юность». Помощь в проведении фестиваля оказал депутат городской Думы города Нижнего Новгорода Юрий Ерофеев.

13:59 10.02.2024 16+