12+
Специальная версия

Благоустройство: 800 шагов к чистому городу

«Я приглашаю принять участие в подготовке города к лету и всех неравнодушных горожан. Организовать уборку у своего дома, получить инвентарь можно, обратившись в администрацию своего района или в городской департамент благоустройства», – заявил глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Кроме того, 24 апреля пройдут субботники-пикники «Чисто. Культурно» в парках Нижнего Новгорода, среди которых парк «Светлоярский». Помимо уборки общественных пространств, для нижегородцев будут доступны открытые спортивные тренировки проекта «Парки за спорт», соревнования по воркауту от организации «Здоровая нация», выступления ди-джеев и шоу нижегородских экстремалов, экологические лектории и анимационные программы для детей, а также барбекю-фудкорт. Мероприятия пройдут в рамках экологического квеста «800 шагов к чистому городу», в ходе которого посетителям расскажут о правильном сборе мусора и предложат самостоятельно расфасовать отходы.

В 25 дворах в восьми районах города будет организована уборка придомовой̆ территории, сбор и разделение ТКО на переработку, а также образовательно-развлекательная программа.

В парке «Светлоярский» с 11.00 до 18.00 пройдёт уборка территории в формате экоквеста «800 шагов к чистому городу», музыкальная программа, открытые спортивные тренировки, вручение призов и подарков от партнёров мероприятий, турнир для роллеров, скейтеров и велосипедистов на памп-треке, детская анимация, барбекю-фудкорт.

09:33 23.04.2021 16+
5722

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom