
В частности, изменится дизайн купюр номиналом 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей. В оформлении модернизированных банкнот будет использоваться тематика федеральных округов. Это даст возможность показать особенности территорий, их историю и современные достижения. Так, Нижний Новгород появится на тысячной купюре вместо Ярославля.
Кроме того, Нижний Новгород будет изображён на почтовой марке, которую выпустят к юбилею города. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По словам главы региона, появление столицы Приволжья на купюрах подчеркнёт значимость города.
Губернатор добавил, что в Нижнем Новгороде немало объектов, которые достойны того, чтобы появиться на банкноте. Среди них он назвал ярмарку и Нижегородский кремль. Правительство региона окажет всю необходимую поддержку в модернизации купюр Банком России.
Оставить сообщение: