
В путешествии приняли участие и волонтёры епархии из православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки». В Катунках паломники посетили собор в честь Рождества Пресвятой Богородицы, молились за Божественной литургией, некоторые исповедались и причастились. После богослужения регент собора Любовь Ушанова провела для гостей экскурсию, в ходе которой рассказала об истории села и храма, показала многочисленные святыни, хранящиеся здесь.
После экскурсии состоялась беседа с настоятелем Богородице-Рождественского собора, известным нижегородским писателем и поэтом, членом Союза писателей России протоиереем Владимиром Гофманом. В завершение разговора отец Владимир ответил на многочисленные вопросы паломников.
Затем сормовичи посетили церковь в честь Преображения Господня села Пурех. Там их встретил настоятель протоиерей Михаил Балабанов и провёл экскурсию по этому старинному восьмипрестольному храму, основанному князем Дмитрием Пожарским. Сормовичи вернулись домой полными глубоких впечатлений.
Марина СМИРНОВА
Фото Сормовского благочиния
Оставить сообщение: