12+
Специальная версия

Знай наших! Сормовичи среди рекордсменов

Всего в состязаниях приняли участие 80 нижегородских спортсменов. Кроме медалей, нижегородцы установили два рекорда в эстафетном плавании среди мужчин на дистанции 4х100 метров вольным стилем. В состав команды, среди прочих, вошли: Иван Баленков (спортивная школа «Нижегородец»), Валерий Голубев (спортивная школа «Сормово» им. Ю.П. Круглова»). На дистанции 4х200 метров вольным стилем в составе сборной также выступили: Иван Баленков и Юрий Зеленов (СШ «Сормово» им. Ю.П. Круглова»).

Самое большое количество медалей на индивидуальных дистанциях принесли команде сильнейшие нижегородские спортсмены Елена Богомолова (СШ «Нижегородец») и Олег Костин (СШ «Сормово» им. Ю.П. Круглова»).

Елена Богомолова заняла I местов чемпионате и первенстве на 50 м брассом, I место в первенстве на 100 м брассом и II место в чемпионате, I место на дистанции 200 м брассом в первенстве и II место в чемпионате, III место в первенстве на дистанции 200 м в комплексном плавании.

На счету Олега Костина пять медалей. Спортсмен выиграл в чемпионате на дистанции 50 м брассом, 100 м брассом, 50 м баттерфляем, стал серебряным призёром на дистанции 200 м брассом и бронзовым призёром на дистанции 100 м баттерфляем.

Кроме того, на индивидуальных дистанциях победителями и призёрами стали ещё пять нижегородских спортсменов. Михаил Доринов (СШ «Нижегородец») завоевал весь комплект медалей в чемпионате на дистанциях брассом. Анастасия Корзунина (СШ «Сормово») заняла в чемпионате II место на дистанции 50 м баттерфляем. Денис Шилов («СШ «Нижегородец») дважды в чемпионате занимал III призовое место на дистанциях 100 м и 200 м брассом. Иван Баленков (СШ «Нижегородец») на дистанции 200 метров комплекс в первенстве завоевал «серебро». Анна Кузнецова (СШ «Сормово» им. Ю.П. Круглова) поднялась на вторую ступень пьедестала в первенстве на дистанции 50 м баттерфляем.

Три медали завоевали нижегородские пловцы в эстафетном плавании. На дистанции 4х100 м первую ступень пьедестала, среди прочих, заняли Денис Догадов, Олег Костин (СШ «Сормово» им. Ю.П. Круглова»), Михаил Доринов (СШ «Нижегородец»).

В эстафетном плавании 4х200 м вольным стилем среди женщин «бронза» у команды нижегородок: Анна Кузнецова («Сормово» им. Ю.П. Круглова), Елена Богомолова (СШ «Нижегородец»), Елизавета Негоднова (СШ «Дворец спорта «Юность»).

В эстафетном плавании 4х100 м комплекс среди женщин третье место заняли нижегородки Елена Богомолова, Мария Васильева (СШ ДС «Юность»), Анастасия Корзунина (СШ «Сормово» им. Ю.П. Круглова»).

Лучшие результаты соревнований по системе очков, разработанной Международной федерацией плавания, показали нижегородские спортсмены Олег Костин и Елена Богомолова.

21:17 05.03.2021 16+