
На слипе завода ОСК «Красное Сормово» идёт капитальная замена рельсового хозяйства. Обновляются трансбордерные пути: 27 дорожек, в каждой по четыре рельса. Слип имеет надводную и подводную части, и работы ведутся параллельно на суше и под водой: меняют деревянные шпалы, рельсы и их крепления.
Это первый капитальный ремонт рельсового пути с середины прошлого века.
«Красное Сормово» — одно из немногих судостроительных предприятий в России, где применяется поперечный спуск судов.
«Работы идут строго по графику, ремонт полностью должен завершиться в ноябре 2025 года. Сейчас меняем шпалы, рельсы и их крепления в подводной части, а также шпалы на надводной. Ремонт гарантирует надёжность выполнения спусков строящихся на «Красном Сормове» заказов», - отметил Иван Грачёв, заместитель главного инженера.
Проект реализуется в рамках инвестиционной программы ОСК при поддержке ВТБ.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос 2025
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Главный редактор: Федотова М.В.
E-mail:krsorm@bk.ru
Оставить сообщение: