12+
Специальная версия

И к книгам тянется рука

Летняя акция «Завтра выходной – возьмите в руки книгу!» в тринадцатый раз стартовала в Московском районе.

Каждую летнюю пятницу с 11.00 до 13.00 на площадке перед библиотекой имени А.С.Пушкина (улица Берёзовская, 96) библиотекари будут предлагать нижегородцам бесплатно взять для чтения книги различных жанров, а также периодические издания.

Как рассказала директор учреждения Ирина Захарычева, пятничное мероприятие стало для района традиционным, и на протяжении всех лет неизменно пользуется успехом у нижегородцев.

- Каждый прохожий может взять понравившуюся книгу. Успехом пользуются женские романы, детективы, фэнтези и детская литература. Часто спрашивают литературу для «огородников», а кто-то с удовольствием перечитывает классические произведения, открывая в них что-то новое для себя, ранее незамеченное. Бумажные издания – это особая атмосфера и магия, которую не получишь от электронной книги», - уверена она. Библиотекари готовятся к проведению акции заранее и отбирают литературу, интересную для широкого круга читателей.

«Многие нижегородцы в ответ на предложение выбрать для себя книгу, в свою очередь, предлагают книги из своих личных собраний, - сообщила Ирина Захарычева.

Кроме того, круглый год при входе в библиотеку действует стеллаж для буккроссинга «Ты – мне, я – тебе!»: там читатели могут меняться книгами.

22:41 04.07.2025 16+
254

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom