12+
Специальная версия

Помним имена героев

Седьмого мая на заводе ОСК «Красное Сормово» прошло торжественное мероприятие, посвящённое юбилею Великой Победы.

В этот день заводчане почтили память близких и работников сормовского завода, отдавая дань уважения их подвигу, самоотверженности и вере в Победу.

Митинг начался с акции-шествия «Река памяти». В ней приняли участие около трёхсот заводчан, прошествовавших с портретами родных и работников сормовского предприятия.

После шествия для сотрудников, ветеранов и гостей прошёл праздничный концерт творческих коллективов Сормовского района. Здесь же сормовичи могли угоститься полевой кашей, чаем и сладкой ватой.

Также в этот день администрация завода совместно с активистами Совета молодых рабочих и специалистов открыла сквер в честь военного директора предприятия Дмитрия Васильевича Михалева.

Дмитрий Васильевич Михалев возглавлял «Красное Сормово» в 1940—1942 годах. В начале Великой Отечественной войны принял на себя основной объём работ по коренной перестройке производства на выпуск серийных танков Т-34. В октябре 1941 года первые сормовские танки были отправлены для обороны Москвы.

22:53 16.05.2025 16+
62

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom