
Троллейбус «Синара» вышел на тестовые испытания в Нижнем Новгороде. Троллейбус будет курсировать по маршрутам в Московском и Сормовском районах.
Как пояснили в ГП «Нижегородэлектротранс», на первом этапе предстоит обкатка без пассажиров. Тестировать троллейбус планируется в течение двух месяцев. По результатам тестирования будет дана оценка целесообразности массового использования этой модели, в том числе с учётом состояния городской инфраструктуры.
Пассажировместимость низкопольного троллейбуса «Синара-6254» с запасом автономного хода - 85 человек. Комплектация салонов предполагает наличие USB-слотов для подзарядки мобильных устройств, систем автоинформирования, видеонаблюдения и видеорегистрации, откидной аппарели (пандуса) для маломобильных пассажиров. Также в троллейбусах установлена система навигации ГЛОНАСС, климатические системы, анатомические сидения с антивандальным покрытием и автоматические системы пожаротушения. Двери оснащены подсветкой и системой «антизажим» с датчиками на кромках дверей.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос 2025
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Главный редактор: Федотова М.В.
E-mail:krsorm@bk.ru
Оставить сообщение: