
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны, отмечаемый 19 апреля, - важная дата.
В этот день в школе №117 состоялся Урок памяти, который организовали и провели активисты регионального направления «Моя история» ВОД «Волонтёры Победы» Александр Калинин (региональный руководитель направления «Моя история» ВОД «Волонтёры Победы»), Людмила Степанова (активист движения «Волонтёры Победы»), советник директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО, учитель истории и обществознания, руководитель школьного отряда «Доброволец» НРО ВОД «Волонтёры Победы» Руслан Буттаев. Урок был посвящён не только выявлению жестоких преступлений нацистского режима и его пособников, но и тем последствиям, которые настигли их за эти деяния.
В ходе урока учащиеся ознакомились с историей тех трагических лет, увидели, как геноцид затронул миллионы жизней, и поняли важность сохранения этой памяти для будущих поколений.
Слова Ольги Берггольц «Никто не забыт, ничто не забыто» служат постоянным напоминанием о том, что мы обязаны помнить о страданиях, пережитых нашими предками, и о людях, которые отдали свои жизни в борьбе с фашизмом.
Такое мероприятие, безусловно, важно не только для воспитания патриотизма и уважения к истории, но и для формирования у молодёжи понимания ценностей человеческой жизни, социальной справедливости и необходимости противостояния любой форме ненависти и насилия.
Дарья СМЫСЛОВА
Фото предоставлено Александром КАЛИНИНЫМ
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос 2025
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Главный редактор: Федотова М.В.
E-mail:krsorm@bk.ru
Оставить сообщение: