12+
Специальная версия

В канун женского дня

«Красный сормович», датированный седьмым марта 1997 года, крайне «содержателен». На первой полосе – огромная открытка и поздравления. На четвёртой также, в основном, поздравления, а на центральном развороте  - телепрограмма.

Поздравляют все и всех! На первой полосе под тёплыми словами стоят громкие имена: Николай Жарков, Валерий Моисеев, Сергей Гладышев и другие. Опубликовано стихотворное приношение женщинам от Андрея Храмова. В режиме открытого микрофона на четвёртой даётся слово читателям, которые говорят слова поздравлений и благодарности прекрасным женщинам – киоскёрам, врачам, учителям, работникам соцзащиты… Заводчанин, фотограф Валерий Козлов отмечает: в заводском цехе штампов – уютная, почти домашняя обстановка, а станки окружены живыми растениями.

Небольшое количество новостей воскрешает неповторимый дух времени «лихих девяностых»: дефициты и долги, мода на православие, специфический криминал. На 13 марта заводской профком предлагает провести шествие-митинг от главной проходной к зданию сормовской администрации с требованием выплатить долги по детским пособиям начиная с марта 1996 года. Неустановленная женщина сорвала с гражданки шапку и выхватила из рук сумку; подростки вскрыли автомобиль и похитили магнитолу, но были пойманы с поличным. Мебельный салон на Станиславского, 3 предлагает большой выбор мягкой мебели, в том числе итальянской. Возможны консультации по телефону.

На девятое марта в том году выпало Прощёное воскресенье. В рубрике «Календарь христианина» настоятель Спасо-Преображенского собора отец Константин Минюхин рассказывает – просвещает - о значении и особенностях Великого поста.

«Фишечка» номера - небольшое эксклюзивное интервью с гостями Нижнего Новгорода из Финляндии. Это член финского парламента Рейо Лайтинен и генеральный директор корпорации «Юкес» Ритва Ниркконен, посетившие Нижний по вопросам бизнеса. Гости сообщают, что в Финляндии тоже отмечают Международный женский день, и поздравляют с ним сормовичек.

Дарья СМЫСЛОВА

21:59 07.03.2025 16+
926

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom