
Студенты-заводчане базовой кафедры НГТУ им. Алексеева (www.nntu.ru) по направлению программы магистратуры «Судовые энергетические установки» преодолели последний рубеж в обучении и защитили выпускные квалификационные работы.
На протяжении двух лет они посещали лекции преподавателей университета на площадке Учебного центра предприятия, совмещая работу и учёбу.
Такой формат обучения стал возможен благодаря сотрудничеству НГТУ и нижегородской верфи в составе образовательно-производственного судостроительного кластера. Кафедра, работающая на базе завода, позволила приблизить обучение к реалиям отрасли и показать актуальные тенденции в судостроении.
Выпускные квалификационные работы студентов оценивала государственная экзаменационная комиссия. От завода в её состав вошли заместитель главного строителя кораблей Альберт Арсенович Мелконян и начальник конструкторско-технологического управления Сергей Витальевич Смирнов.
В ближайшее время магистрантам вручат дипломы, а пока мы поздравляем их с успешно пройденными экзаменами и желаем побед в дальнейшей профессиональной деятельности!
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос 2025
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Главный редактор: Федотова М.В.
E-mail:krsorm@bk.ru
Оставить сообщение: