12+
Специальная версия

Кто победил в первенстве?

Первенство по шашкам среди первоклассников состоялось в Московском районе Нижнего Новгорода. В интеллектуальной игре соперничали 25 шашечных эрудитов из восьми школ. Каждый юный спортсмен провёл по семь игр.

Среди мальчиков I место занял Степан Князев (лицей №87), II место - Дмитрий Самарский (школа №69), III место - Сергей Тимошкевич (лицей №87). Среди девочек лидировала Ксения Маершина из лицея №87, второй стала Маргарита Быкова (лицей №87), и на третьем месте – Варвара Кошигина (школа №139).

По словам специалиста отдела культуры, спорта и молодёжной политики районной администрации Марины Сафроновой, для некоторых детей эти соревнования были первыми в жизни, но все первоклассники продемонстрировали эрудицию и заинтересованность. «Учитывая интерес первоклассников, эмоциональность игр и позитивный настрой всех финалистов, планируем сделать первенство в районе традиционным», - подчеркнула она.

Всем участникам соревнований были вручены почётные грамоты и сладкие призы, а победители дополнительно были награждены медалями соответствующих степеней.

19:22 01.06.2024 16+