12+
Специальная версия

Сегодня мы отмечаем столетие Нижегородской стоматологии

Сегодня мы отмечаем столетие Нижегородской стоматологии

В 1923 году в доме №40 по ул. Свердлова (ныне Большая Покровская) была открыта первая в России зубоврачебная амбулатория. С тех пор нижегородская стоматологическая школа находится в авангарде клинической и научной работы.

Сегодня в Нижний Новгород съехались сотни врачей-стоматологов, преподавателей и учёных. В эти часы на в концертном зале Пакгаузов на Стрелке проходит научно-практическая конференция с международным участем.

Заведующая кафедрой стоматологии ФДПО ПИМУ, президент Нижегородской стоматологической ассоциации, доктор медицинских наук, профессор Светлана Гажва стала почётным профессором Ставропольского государственного медицинского университета. Светлана Иосифовна закончила СтГМУ в 1976 году. Уже 47 лет её трудовая и научная деятельность связаны с Нижегородской стоматологией.

В ходе торжественной части Конференции также был заключён меморандум о сотрудничестве между ПИМУ и Беларусским государственным медицинским университетом.



09:28 25.11.2023 16+
3548

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom