Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Куртку со 120 тысячами рублей в кармане украл нижегородец из бара

Куртку со 120 тысячами рублей в кармане украл нижегородец из бара

В середине ноября текущего года дежурную часть Отдела полиции №2 УМВД России по г. Н. Новгороду поступило заявление о краже от местного жителя. Сообщая об обстоятельствах происшествия, мужчина рассказал, что в украденной куртке, которую он оставил без присмотра в бареПоказать ещё на несколько минут, находилась крупная сумма денег – 120 000 рублей.

По факту тайного хищения чужого имущества следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, который вышел из бара, расположенного в одном из домов на улице Электровозной, с курткой потерпевшего. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности 21-летний житель Канавинского района. Молодой человек признался в содеянном, пояснив, что куртку выбросил в день совершения кражи, а чужие деньги потратил на личные нужды.

Согласно законодательству нижегородцу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста. Проводятся следственные действия.

Уважаемые нижегородцы и жители региона, полиция просит вас проявлять ответственность в вопросах сохранности своего имущества. Не забывайте, что ваша бдительность – лучший способ предотвращения имущественных преступлений.

Если вы или ваши близкие все же стали жертвой противоправных действий, незамедлительно обратитесь в органы внутренних дел лично или по номеру 02 (102 – с мобильного телефона).

https://52.мвд.рф/news/item/34162798

23:09 04.12.2022 16+
29

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top