Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Уличный солярий появится в Нижнем Новгороде

Уличный солярий появится в Нижнем Новгороде

Касьяновский овраг планируется благоустроить в Нижегородском районе. После проведения работ там появится зона солярия, велодорожка и другие объекты. Подробнее об этом рассказали в районной администрации.

Данный овраг огибает жилую застройку микрорайона Верхние Печеры и является зоной рекреации для жильцов стоящих рядом многоэтажек. Привести в порядок планируется участок между домами №6 и №15/1 на улице Композитора Касьянова. Его площадь составляет примерно 50 тысяч «квадратов».

Жители Верхних Печер принимали участие в обсуждении концепции. Они попросили создать в Касьяновском овраге закольцованные пешеходные и велодорожки, обновить покрытие тропинок, поставить скамейки, урны, проработать вопрос освещения.

Поскольку местные жители используют пологий солнечный склон оврага, чтобы загорать в теплое время года, там решено оборудовать зону солярия с шезлонгами. Также на этой территории можно будет организовывать пикники.

Кроме того, в зоне благоустройства появятся игровые элементы для детей, площадки для игры в баскетбол и катания на скейтбордах. В планах также имеется создание зоны для выгула собак.

Фото: Илья Лагутин
https://newsnn.ru/news/city/03-11-2022/ulichnyy-solya..

03:24 04.11.2022 16+
96

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top