Нижегородец отсудил у завода 600 тысяч рублей после попадания под поезд
Нижегородец отсудил у завода 600 тысяч рублей после попадания под поезд
В Нижегородской области мужчина отсудил у завода 600 тысяч рублей после попадания под принадлежащий предприятию поезд. Об этом сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
Происшествие случилось в апреле 2025 года. Житель Выксы, проходя через железнодорожный переезд, попал под поезд, который находился в собственности у местного металлургического завода. Мужчина получил серьезные травмы руки и ноги, которые привели к их частичной ампутации.
Владелец источника повышенной опасности ущерб, причиненный пострадавшему, не возместил. Тогда в суд обратился Владимирский транспортный прокурор, так как пострадавший не смог самостоятельно защищать себя из-за инвалидности. Выксунский городской суд встал на сторону мужчины и взыскал с металлургического завода в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей.
https://www.nnov.kp.ru/online/news/6647064/
12:15 31.10.2025 16+
Оставить сообщение: