Два человека, получившие серьезные травмы в результате взрыва в Копейске, были экстренно перевезены в Нижний Новгород спецрейсом МЧС.
Два человека, получившие серьезные травмы в результате взрыва в Копейске, были экстренно перевезены в Нижний Новгород спецрейсом МЧС.
В ночь на понедельник, 27 октября, специально оборудованный борт ведомства вылетел из Челябинской области в столицу Приволжья. По информации МЧС, оба пациента пострадали в результате инцидента на производстве.
Самолет Ил-76, на котором транспортировали пострадавших, оснащен передовой медицинской техникой, включая специализированные модули для интенсивной терапии, аппараты ИВЛ и устройства для мониторинга сердечной деятельности. Во время перелета состояние граждан контролировали и поддерживали специалисты из Министерства здравоохранения России.
Напомним, взрыв на предприятии в Копейске произошёл ещё 22 октября. Следственный комитет предварительно установил, что причиной инцидента стало несоблюдение правил техники безопасности в ходе производственного процесса.
https://nn.mk.ru/social/2025/10/27/v-nizhniy-novgorod-dostavili-postradavshikh-pri-vzryve-v-kopeyske.html
17:30 27.10.2025 16+
Оставить сообщение: