Дональд Трамп заявил, что он и Владимир Путин вскоре проведут новую личную встречу в столице Венгрии, Будапеште
Дональд Трамп заявил, что он и Владимир Путин вскоре проведут новую личную встречу в столице Венгрии, Будапеште
Президенты РФ и США беседовали по телефону не менее двух часов. Белый дом сделал несколько заявлений по итогам разговора:
— Владимир Путин и Дональд Трамп условились провести обсуждение ситуации вокруг Украины на уровне своих советников высокого уровня на следующей неделе, сообщили в Белом доме.
— Белый дом заверил, что Трамп полностью сохраняет приверженность оказанию содействия урегулированию на Украине.
— Трамп рассчитывает, что успех на Ближнем Востоке поможет положить конец конфликту на Украине.
— Трамп заявил, что они с Путиным много говорили про торговлю США и России после окончания конфликта на Украине.
— Трамп заявил, что на встрече с Зеленским обсудит разговор с Путиным.
Разговор Путина и Трампа стал первым почти за два месяца. Лидеры созвонились сегодня, спустя 59 дней после предыдущего разговора.
20:38 16.10.2025 16+
Оставить сообщение: