Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Нижегородской области 57% злокачественных образований диагностируются на первой стадии

В Нижегородской области 57% злокачественных образований диагностируются на первой стадии. Об этом сообщил главный редактор «Стационар-пресс» Алексей Никонов в своем телеграм-канале.

Этот показатель отслеживается Минздравом России ежемесячно. Так, с начала 2025 года в регионе 55-56% всех злокачественных опухолей выявлены на первой стадии.

Кроме того, 78,1% нижегородцев, имеющих диагноз «рак», живут более пяти лет с момента выявления заболевания. Регион входит в число лидеров по продолжительности жизни со злокачественными образованиями.

В течение одного года с момента обнаружения заболевания умирают 13,6% жителей Нижегородской области. Этот показатель является одним из самых низких среди регионов России.

https://www.nnov.kp.ru/online/news/6613401/
15:30 10.10.2025 16+
5480

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top