Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В рамках социального проекта «Не только обед – скорая социальная помощь на улице», одержавшего победу в городском конкурсе «Открытый Нижний» в этом году, команда...

В рамках социального проекта «Не только обед – скорая социальная помощь на улице», одержавшего победу в городском конкурсе «Открытый Нижний» в этом году, команда автономной некоммерческой организации «Милосердие» посетила Центр социально-трудовой реабилитации граждан.

Во время визита участники проекта и добровольцы передали нуждающимся 70 продуктовых наборов с длительным сроком хранения и 70 комплектов средств гигиены. Продукты питания готовятся сотрудниками АНО «Милосердие» на собственной социальной кухне.

Волонтеры, в свою очередь, укомплектовали гигиенические наборы, включив в них мыло, шампунь, зубную пасту, щетку и другие предметы, необходимые для поддержания чистоты. В мероприятии также принял участие социальный психолог, оказавший поддержку подопечным центра.

Кроме того, добровольцы совместно с проживающими в центре заполнили специально разработанные опросники. Собранные сведения позволят выявить индивидуальные проблемы находящихся в трудной жизненной ситуации и передать информацию в соответствующие организации для оказания адресной помощи, включая восстановление документов, содействие в трудоустройстве и лечение.

Директор АНБО «Милосердие» Артем Хохлов подчеркнул комплексный подход проекта: «Цель – не только накормить, но и помочь человеку вернуться к полноценной жизни, оказав всестороннюю поддержку».

До конца ноября в рамках проекта «Не только обед – Скорая социальная помощь на улице» запланировано 26 выездов по Нижнему Новгороду, в ходе которых нуждающимся будет распределено 500 гигиенических наборов и 2000 порций еды.

https://nn.mk.ru/social/2025/09/26/nuzhdayushhimsya-nizhegorodcam-nachali-okazyvat-kompleksnuyu-pomoshh.html
15:00 28.09.2025 16+
3109

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top