Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сезон охоты на лосей откроется в Нижегородской области с 15 сентября

Сезон охоты на лосей откроется в Нижегородской области с 15 сентября. Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

Согласно информации, сезон охоты продлится до 10 января 2026 года. По словам министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Романа Воробьева, разрешение на добычу лося нижегородские охотники получали по принципу жеребьевки. Всего в этом сезоне разыграно 71 разрешение на охоту на лося.

Как отмечается, в охотугодьях постоянно проводят надзорные мероприятия, которые направлены на предупреждение и пресечение фактов незаконной охоты.

Охотникам напоминают, что за незаконную добычу копытного браконьеру может грозить уголовная ответственность, а также штраф в размере от 90 тысяч до 400 тысяч рублей за одну особь.

На данный момент у копытных брачный период, поэтому животные могут вести себя агрессивно. В случае встречи с лосями подходить к ним не рекомендуется.

https://www.nnov.kp.ru/online/news/6569829/
15:00 15.09.2025 16+
3337

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top