Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Нижегородской области за полгода Роспотребнадзор изъял 155 килограммов мясной продукции с нарушениями. Об этом сообщила пресс-служба ведомства

В Нижегородской области за полгода Роспотребнадзор изъял 155 килограммов мясной продукции с нарушениями. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Всего в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» специалисты проверили 912 образцов мясной продукции. В 9,7% проб содержались антибиотики, в 5,5% обнаружили микробиологические нарушения, а в 9,9% – физико-химические. ГМО и радиоактивные вещества зафиксированы не были.

Помимо этого, в ходе проверки была обнаружена продукция с истекшим сроком годности и нарушениями условий хранения. Всего Роспотребнадзор изъял 22 партии общим весом более 150 килограммов. Лица, виновные в произошедшем, были привлечены к административной ответственности.

https://www.nnov.kp.ru/online/news/6482728/
15:30 22.07.2025 16+
3767

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top