Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Нижегородские врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве в Нальчике

Нижегородские врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве в Нальчике
На момент госпитализации трое взрослых и один ребёнок находились на искусственной вентиляции лёгких

Четверо взрослых и двое детей, доставленные в Нижний Новгород 20 июня на самолёте Ил-76 после взрыва бытового газа, продолжают лечение в Университетской клинике ПИМУ. По информации пресс-службы медучреждения, все пациенты поступили с обширными ожогами, достигающими 70% тела.

- Все пациенты перенесли транспортировку удовлетворительно, без ухудшений. Однако из-за тяжести полученных травм они остаются в реанимационном отделении, — сообщил главный врач клиники Игорь Арефьев.

На момент госпитализации трое взрослых и один ребёнок находились на искусственной вентиляции лёгких. Врачи отмечают, что сейчас пациентам проводится интенсивная терапия, включающая регулярные перевязки под наркозом и мониторинг состояния.

Напомним, пострадавшие были экстренно эвакуированы из Кабардино-Балкарии для оказания специализированной ожоговой помощи в нижегородском медицинском центре.

https://www.nnov.kp.ru/online/news/6437511/
21:00 24.06.2025 16+
2629

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top