В Нижнем Новгороде судебные приставы взыскали более 4 миллионов рублей в счёт частичного возмещения ущерба, нанесённого государственному бюджету
В Нижнем Новгороде судебные приставы взыскали более 4 миллионов рублей в счёт частичного возмещения ущерба, нанесённого государственному бюджету. Об этом сообщила пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области.
Речь идёт о фигуранте уголовного дела, возбужденного ещё в 2014 году. Тогда четверо бывших сотрудников одного из госучреждений и десять предпринимателей были обвинены в мошенничестве в особо крупном размере. В 2008–2010 годах они похитили из федерального бюджета 24 миллиона рублей, оформив фиктивное трудоустройство безработных и предоставляя фальшивые документы на получение субсидий.
Один из осуждённых предпринимателей после отбытия наказания возместил ущерб, установленный судом. Это стало возможно благодаря мерам, принятым судебными приставами: были арестованы счета и введён запрет на регистрационные действия с квартирой. Помимо долга, предприниматель также выплатил 306 тысяч рублей исполнительского сбора за нарушение сроков.
https://www.nnov.kp.ru/online/news/6396945/
09:00 30.05.2025 16+
Оставить сообщение: