В Нижегородской области межрегиональное управление Россельхознадзора зафиксировало наличие небезопасной молочной продукции
В Нижегородской области межрегиональное управление Россельхознадзора зафиксировало наличие небезопасной молочной продукции. По данным надзорного органа, за период в четыре месяца 2025 года эксперты исследовали 329 образцов и зафиксировали девять случаев несоответствия стандартам.
В ходе микробиологического анализа было установлено, что в молоке наблюдается превышение нормативного уровня соматических клеток, а в мороженом и сливочном масле обнаружено несоответствие требованиям по содержанию бактерий группы кишечной палочки. Помимо этого, в твороге были обнаружены следы плесени.
Информация о результатах проведенных анализов была передана в центральный аппарат Россельхознадзора для принятия соответствующих мер в отношении не соответствующей стандартам продукции.
https://nn.mk.ru/social/2025/05/12/tvorog-s-plesenyu-obnaruzhili-v-nizhegorodskoy-oblasti.html
17:30 13.05.2025 16+
Оставить сообщение: