В Нижнем Новгороде местны жители нашли на помойке письма, адресованные бойцам СВО.
В Нижнем Новгороде местны жители нашли на помойке письма, адресованные бойцам СВО.
Коробку с письмами обнаружили на улице Баренцева рядом с мусорными баками. Найденные в коробке письма писали ученики Нижегородского строительного техникума.
«Вот здесь стояла картонная коробка, и они прямо были в картонной коробке. Вот так вот свалено. Солдаты ждут вот этих вот писем. Аж чуть сам, ну, прям не заплакал. Какие-то дети писали. Тут их штук 50, может, больше. И они все оказались на помойке. Просто мне показалось, что это неправильно. <…> И те дети, которые это писали, мне кажется, им тоже будет обидно. Они же старались как-то, выкладывали свою душу, и это все выкинули на помойку», — рассказал журналистам местный житель, который нашел коробку.
Руководитель учебного заведения Галина Шибаева не стала комментировать находку. Она отправила журналистов в Министерства образования и науки Нижегородской области, которое будет разбираться в этой ситуации. Шибаева заявила, что у них есть доказательства, что письма отправили по назначению.
https://www.gazeta.ru/social/news/2025/04/20/25600856.shtml
13:52 21.04.2025 16+
Оставить сообщение: