По итогам исследования портала «СПОРТС», Нижний Новгород оказался на восьмом месте в рейтинге самых хоккейных городов России
По итогам исследования портала «СПОРТС», Нижний Новгород оказался на восьмом месте в рейтинге самых хоккейных городов России. Оценивались клубы из Континентальной и Высшей хоккейных лиг.
Для исследования использовалась североамериканская методология, где в качестве критериев взяли такие показатели как: спортивные результаты команд за три последних сезона, цены на билеты, посещаемость матчей, запросы в интернете по тегу «хоккей» среди жителей города и другие. Всего таких критериев было 21.
Таким образом, максимальное количество баллов, которое мог набрать тот или иной город - 100. У столицы Приволжья - 63.26 балла. К слову, Москва оказалась ниже Нижнего Новгорода в этом рейтинге - на 9-м месте, у столицы 61.67 баллов.
Самым хоккейным городом страны был признан Магнитогорск (92.89), на втором месте - Челябинск (84.57), замыкает тройку Омск (84.07). Санкт-Петербург - на 4-м месте (83.15).
https://nn.mk.ru/social/2025/03/13/nizhniy-novgorod-v-top10-khokkeynykh-gorodov-rossii.html
08:00 14.03.2025 16+
Оставить сообщение: