Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Ирина Пойкерт с мужем Хансом-Йоргом решили покинуть Германию и перебраться в Нижний Новгород

Ирина Пойкерт с мужем Хансом-Йоргом решили покинуть Германию и перебраться в Нижний Новгород. В интервью для канала «Россия 1» она объяснила, что основным мотивом их переезда стали ухудшающиеся экономические условия в Германии.

Русская по национальности, Ирина прожила в Европе свыше 20 лет и отметила, что страну уже несколько лет беспокоят серьезные экономические трудности.

«Сначала была пандемия, затем началась инфляция, повысились процентные ставки, что привело к росту ипотечных кредитов. В результате люди стали терять работу и у них упала покупательская способность. Ситуация сохраняется, и я сомневаюсь, что она изменится в следующие 10 лет», — поделилась Пойкерт.

Ханс-Йорг добавил, что выбор России был обусловлен ее удобством и комфортом для жизни.

За последний год в Нижегородскую область переехали 10 семей из Канады, США и Германии, получая помощь от специализированного кадрового агентства, которое помогает с оформлением документов, трудоустройством и юридическими консультациями.
https://nn.mk.ru/social/2025/02/17/nemeckaya-semya-pereekhala-v-nizhniy-izza-ekonomicheskikh-problem-v-frg.html
17:45 18.02.2025 16+
12067

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top