Фестиваль «Горьковская елка» пройдет в Нижнем с 23 декабря по 8 января. Основными площадками станут Большая Покровская, Театральная площадь и площадь Маркина.
На площади Маркина развернется ярмарка с мастер-классами, сувенирными лавками и фургончиками с едой.
29 декабря в 8 утра на станцию «Сортировочная» прибудет «Поезд Деда Мороза».
С 28 декабря новогодние программы будут проходить в парках «Швейцария», «Светлоярский», «Дубки», «Станкозавода» и «Автозаводский парк».
4 января по Большой Покровской пройдет шествие сказочных героев. Именно в этот день более 100 лет назад Горький провел благотворительную елку для детей из бедных семей, в честь которой и создан фестиваль.
На протяжении всей «Горьковской елки» на Покровке будет открыта фотозона в виде снежного шара.
В театрах, крупных ТЦ, на ж/д вокзале, в планетарии и аэропорту будет открыта «Почта Деда Мороза».Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредители газеты:
ПАО «Завод «Красное Сормово»
Администрация города Нижний Новгород
Администрация Сормовского района города Нижний Новгород
Адрес редакции: Нижний Новгород, 603002, ул.Баррикад, 1.
Страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/krassorm
E-mail: krsorm@bk.ru
Главный редактор: Федотова М.В.
Разработчик сайта: INFOROS 2026
Оставить сообщение: