Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Нижегородской области почти четверть местных жителей считают, что им не хватает зарплаты для удовлетворения основных потребностей. Аналитики платформа по поиску работы hh.ru провели опрос среди жителей и выяснили.

В Нижегородской области почти четверть местных жителей считают, что им не хватает зарплаты для удовлетворения основных потребностей. Аналитики платформа по поиску работы hh.ru провели опрос среди жителей и выяснили, на что они тратят деньги.

Почти четверти жителей региона, а именно 21%, попросту не хватает денег на покрытие основных нужд: за три года показатель вырос на 7%. При этом 44% нижегородцам хватает дохода на необходимый для жизни минимум, и только 36% могут полностью удовлетворить основные потребности. Количество последних уменьшилось на 9% с 2021 года.

Согласно опросу, больше всего денег в месяц у нижегородцев уходит на еду - 77%, у 64% — на коммунальные расходы. Также в топ-3 трат входит оплата связи, ТВ, интернета — у 59%. При этом нижегородцы стали чаще тратить деньги на одежду и на детей. С жильём тоже не всё так просто: 58% нижегородцев тратят половину зарплаты на выплату ипотеки или аренду жилья, а 37% тратят на выплату процентов по кредитам и займам.

А какие ваши основные расходы?

16:44 02.11.2024 16+
218

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top