Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Ночь музеев 2023 в Нижегородской области

«Ночь музеев 2023» в Нижегородской области

Ставшая традиционной акция «Ночь музеев» в Нижегородской области пройдёт в эту субботу, 20 мая. В течение недели мы будем вас знакомить с программой акции этого года. Сегодня расскажем о серии концертов «Музыка балконов»:

Как и в прошлом году, с балкона Усадьбы Рукавишниковых будет звучать граммофонная музыка. Под нее на Верхневолжской набережной будут танцевать пары в костюмах начала XX века.

Начало в 20:00.

Слушателей ждут сольные выступления и дуэты с балкона Дома Губернатора (НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО). Начало в 18:00.

Впервые к акции присоединится Нижегородский хоровой колледж им. Л. К. Сивухина. По легенде там находилась одна из самых дорогих гостиниц, где выступал Фёдор Шаляпин. В год 150-летия певца на балконе, выходящем на пл. Минина и Пожарского, пройдёт концерт солистов: Дмитрия Григорьева (Мариинский театр), Михаила Наумова (Нижегородский театр оперы и балета) и Германа Десятникова (Нижегородская филармония).

Начало в 19:00.

С полной программой «Ночи музеев 2023» можно ознакомиться на сайте ночьмузеев.рф. Программа будет дополняться, возможны корректировки в зависимости от погодных условий.

Следите за новостями!

05:52 15.05.2023 16+
6331

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top