1 марта ожидается магнитная буря малой силы: её отголоски будут ощущаться и на следующий день.
5 марта пройдёт под знаком подъёма солнечной активности, а на следующий день прогноз сулит умеренную геомагнитную бурю.
12 и 13 марта метеозависимые граждане могут ощутить всплески солнечной активности.
20 и 27 марта также «поштормит», причём оба раза солнечные шторма будут утихать в течение полутора последующих суток.
Впрочем, с помощью соблюдения простых правил заботы о здоровье можно минимизировать возможное воздействие повышения солнечной активности на организм.
Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте лёгкую пищу, ограничьте курение, приём спиртных напитков. Хорошо высыпайтесь, делайте лёгкую утреннюю гимнастику.
Ограничьте интенсивные физические нагрузки, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, обеспечьте полноценный сон. Придерживайтесь здорового питания: кушайте рыбу, овощи, каши, пейте больше воды.
Откажитесь от употребления кофе, алкоголя, курения. Не поддавайтесь стрессам, избегайте конфликтных ситуаций. Не беритесь за работу, которая требует сосредоточенности и внимания. Ограничьте поездки за рулём автомобиля.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредители газеты:
ПАО «Завод «Красное Сормово»
Администрация города Нижний Новгород
Администрация Сормовского района города Нижний Новгород
Адрес редакции: Нижний Новгород, 603002, ул.Баррикад, 1.
Страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/krassorm
E-mail: krsorm@bk.ru
Главный редактор: Федотова М.В.
Разработчик сайта: INFOROS 2026
Оставить сообщение: