Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В региональном этапе IV Окружного фестиваля «Театральное Приволжье» принимает участие и кукольный театр...

В региональном этапе IV Окружного фестиваля «Театральное Приволжье» принимает участие и кукольный театр «Чудотворы», действующий на базе школы села Мамонтово Сокольского района Нижегородской области.

В этой небольшой школе 8 учеников от 7 до 13 лет, и все они занимаются в театральном кружке. В мире театра эти ребята новички, ведьПоказать ещё кружок был создан совсем недавно – в октябре 2022 года.

В течение месяца юные актёры осваивали работу с куклами, учились сценической речи и поставили спектакль по сказке «Как Маша лето искала», с которым сперва выступили перед односельчанами, а затем и на сцене дома культуры соседней деревни Кузнецово на празднике, посвященном Дню матери.

Приняв участие в областном смотре-конкурсе репертуаров школьных театров Нижегородской области, «Чудотворы» стали победителями заочного отборочного этапа в номинации «Кукольный театр».

И вот теперь ребята представляют свой первый спектакль на региональном этапе фестиваля «Театрального Приволжья».

Желаем успеха!

11:27 14.12.2022 16+
5117

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top