Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Первое в России отделение сквоша

Первое в России отделение сквоша

Отделение сквоша открылось на базе нижегородской муниципальной спортивной школы «Радий». Как рассказал на своих страницах в социальных сетях глава города Юрий Шалабаев, это первый подобный опыт в стране.

«Сквош – динамичный игровой вид спорта с мячом и ракеткой, который проходит в закрытом помещении. Он развивает скорость реакции, координацию, выносливость и стратегическое мышление. Занятия  проходят на обновлённом стадионе «Динамо». Набор начали уже со 2 ноября», – сообщил мэр. 

Юрий Шалабаев также отметил, что открытие отделения – это ещё один шаг в развитии спортивной инфраструктуры Нижнего Новгорода. 

«За последнее время в городе также впервые были открыты: отделение картинга в спортшколе «Сормово» имени Ю. Круглова, отделение паралимпийского голбола для игроков с нарушением зрения – в «Олимпе», а в «Юности» – следж-хоккея», – написал он. 

Мэр также добавил, что в планах сейчас – возрождение конькобежной школы на стадионе «Динамо». Набор юных спортсменов уже идёт.

 

11:52 06.11.2026 16+
17

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top