Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

За канализацией следят

За канализацией следят

Сотрудники АО «Объединённый коммунальный оператор» отмечают участившиеся случаи несанкционированного слива запрещённых веществ в городскую сеть бытовой канализации.

Так, 30 октября сотрудники главной насосной станции зафиксировали поступление в приёмное отделение жидкости с резким запахом ацетона. По итогам оперативного объезда и осмотра сетей водоотведения было обнаружено место слива на Московском шоссе. Доступ к канализационному колодцу был ограничен. 1 ноября зафиксирован факт несанкционированного слива в Сормовском районе. Доступ к колодцу в настоящее время также ограничен.  3 ноября зафиксирован очередной факт сброса масложировых отходов на канализационной насосной станции в Кстовском районе. 
По всем таким фактам материалы оперативно направляются в правоохранительные органы. 

В АО «ОКО» отметили, что каждый несанкционированный сброс может привести к поломке и выходу из строя дорогостоящего оборудования канализационных станций, сетей водоотведения, а также негативно сказывается на системе биологической очистки стоков, применяемой на станции аэрации.

 

11:50 06.11.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top