Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Ветераны отметили День пожилого человека

Ветераны отметили День пожилого человека

Восьмого октября в Совете ветеранов завода Красное Сормово отметили Международный день пожилых людей.

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Совета ветеранов Наталья Семёнова и секретарь Совета Галина Гарусова. Поздравляя ветеранов, они отметили, что люди «серебряного» возраста – это люди с огромным жизненным опытом, планами и традициями. Они не сидят в уголке, а постоянно встречаются, решают вопросы, занимаются общественной работой  и другими делами, помогают ребятам на СВО и т.д.

В этот праздничный день звучали стихи современных поэтов и самих ветеранов, слушали и пели песни известных бардов и композиторов 1970–1980-х годов. Нина Лобачёва  и Галина Мешкова  с приплясом исполнили задорные частушки-веселушки. Читали анекдоты из сборника Н.А. Культяпова «Жизнь как анекдот, а все анекдоты из жизни». Ведь анекдоты – это зеркальные микроскопические осколки нашей жизни, сложив которые, получаешь отражение общества.

В заключение культурной программы был организован чайный стол со сладостями и закусками. Все ветераны остались довольны  и в приподнятом настроении отправились покорять  новые жизненные горизонты. 

В этом году в Международный день пожилых людей, который отмечается первого октября, наши ветераны посетили зоопарк «Лимпопо» и выражают огромную благодарность администрации нашего района и города за предоставленную возможность.

Также благодарим администрацию завода «Красное Сормово» и профсоюзный комитет за поддержку ветеранского движения.

Лидия РЯЗАНЦЕВА

 

13:00 30.10.2026 16+
18

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top