Восьмого октября в Совете ветеранов завода Красное Сормово отметили Международный день пожилых людей.
С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Совета ветеранов Наталья Семёнова и секретарь Совета Галина Гарусова. Поздравляя ветеранов, они отметили, что люди «серебряного» возраста – это люди с огромным жизненным опытом, планами и традициями. Они не сидят в уголке, а постоянно встречаются, решают вопросы, занимаются общественной работой и другими делами, помогают ребятам на СВО и т.д.
В этот праздничный день звучали стихи современных поэтов и самих ветеранов, слушали и пели песни известных бардов и композиторов 1970–1980-х годов. Нина Лобачёва и Галина Мешкова с приплясом исполнили задорные частушки-веселушки. Читали анекдоты из сборника Н.А. Культяпова «Жизнь как анекдот, а все анекдоты из жизни». Ведь анекдоты – это зеркальные микроскопические осколки нашей жизни, сложив которые, получаешь отражение общества.
В заключение культурной программы был организован чайный стол со сладостями и закусками. Все ветераны остались довольны и в приподнятом настроении отправились покорять новые жизненные горизонты.
В этом году в Международный день пожилых людей, который отмечается первого октября, наши ветераны посетили зоопарк «Лимпопо» и выражают огромную благодарность администрации нашего района и города за предоставленную возможность.
Также благодарим администрацию завода «Красное Сормово» и профсоюзный комитет за поддержку ветеранского движения.
Лидия РЯЗАНЦЕВА
Оставить сообщение: