Смотр снегоуборочной техники, оборудования и рабочих бригад МБУ «Дорожник» для работы в зимний период состоялся в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Аналогичные проверки по поручению главы города Юрия Шалабаева уже прошли в Советском, Нижегородском, Московском, Автозаводском районах и Новинках.
Оценили готовность «Дорожника» к зиме первый заместитель главы администрации Сормовского района Алексей Зайцев и начальник отдела содержания улично-дорожной сети городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Курочкин. На площадке были представлены комбинированные дорожные машины (КДМ), грейдеры, погрузчики и другая специализированная техника.
«Сормовский район готов к зиме. Маршруты все прописаны, машины переоборудованы, личный состав укомплектован и оснащён всем необходимым для работы. Также на смотре была представлена новая техника, которая рассчитана на многолетнюю интенсивную эксплуатацию и позволит проводить уборку быстрее, экономичнее и качественнее», – отметил Алексей Зайцев.
«Противогололёдные материалы также заготовлены, проверена необходимая документация. Работу и подготовку к зиме в Сормовском районе оцениваю на «отлично», – подчеркнул Андрей Курочкин.
Заместитель директора по эксплуатации МБУ «Дорожник» Максим Ерыкалов отметил, что в этом году в Сормовском районе обновили 14 единиц техники. «70 автомобилей предприятия полностью готовы к работе в зимний период. Кроме того, по субподрядному контракту на содержание улично-дорожной сети категории «Б» привлечена техника подрядной организации, которая прошла всю необходимую подготовку», – сказал Максим Ерыкалов.
Дорожники с многолетним опытом работы признаются, что за последние несколько лет техническая база предприятия заметно обновилась. «Я работаю на этом предприятии больше двадцати лет, управляю автогрейдером. В этом году парк обновили, и мне досталась новая машина. Грейдер — просто красавец. Летом мы на нём формируем обочины и приводим в порядок грунтовые дороги. А зимой основная задача — собирать и расширять снежный вал с обочин после прохода комбинированных дорожных машин, а также срезать тяжёлую наледь после сильных снегопадов. На такой современной технике, я уверен, мы этой зимой уберём все на «отлично»!» – заверил дорожный рабочий Сергей Седов.
«К зиме мы полностью готовы! Работаю здесь уже около тридцати лет. Уверен: всё уберём, на дорогах будет чисто. Вся техника в порядке, коллектив опытный, поэтому со всеми объёмами справимся без проблем!» – поддержал коллегу Виктор Хазов.
Оставить сообщение: