Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Будут учиться в ведущих вузах

Будут учиться в ведущих вузах

Нижегородские выпускники, набравшие по ЕГЭ 200 баллов, будут учиться в ведущих вузах нашей страны. Об этом рассказал глава города Юрий Шалабаев на своих страницах всоциальных сетях.

Ребята выбрали Нижний Новгород и Москву. В частности, в Высшей школе экономики в Москве будет учиться Диана Бешляга из гимназии № 67. Дмитрий Кухтин из лицея № 82 стал студентом Московского физико-технического института.

Также, по словам Юрия Шалабаева, успехи показали и восемь воспитанников международной смены нижегородского лагеря «Хочу стать десантником» из Сухума. Ребята выбрали ведущие военные и правоохранительные вузы России и Абхазии: Военную академию связи им. Будённого в Санкт-Петербурге, Московское высшее общевойсковое командное училище, Сызранское военное авиационное училище, Высшую школу милиции МВД Абхазии и Краснодарский университет МВД России.

Как отметили в городском департаменте по социальной политике, среди тех, кто надел погоны курсанта, – воспитанники Центра военно-патриотического воспитания имени Максима Настина. 
«У всех разный выбор своего пути, но общее стремление - быть первыми. Поздравляю каждого!» – обратился глава города к студентам-первокурсникам.

 

13:12 28.08.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top