Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

14 медалей на всех

14 медалей на всех

14 медалей различного достоинства завоевали нижегородские пловцы на Всероссийских соревнованиях. С 15 по 21 июня спортсмены СШ «Нижегородец» приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Детская Лига плавания «Поволжье» и Всероссийских соревнованиях по плаванию Mad Wave Classic.

По данным департамента физической культуры и спорта, в «Детской Лиге плавания «Поволжье» в Пензе приняли участие спортсмены из 50 команд со всей страны. Воспитанница спортшколы «Нижегородец» Александра Полева завоевала восемь медалей: пять золотых – на дистанциях «800 м вольный стиль», «50 м брасс», «200 м брасс», «200 м комплексное плавание», «Многоборье. Брасс», две серебряных – на дистанции «50 м вольный стиль» и «100 м брасс», а также бронзу за 100 метров вольным стилем. 

В проходивших в Санкт-Петербурге Всероссийских соревнованиях по плаванию Mad Wave Classic приняли участие более тысячи талантливых пловцов в возрасте от 9 до 18 лет. Спортсмены боролись за медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров каждым из стилей плавания, а также на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем.

Воспитанники спортшколы «Нижегородец» Сергей Ковригин, Вера Попова и Мария Морозова завоевали заслуженные медали. 

Сергей Ковригин четыре раза поднимался на пьедестал почёта. Он стал лучшим в баттерфляе на двухсотметровой дистанции, завоевал серебряную медаль в дисциплине «50 м баттерфляй» и дважды стал третьим на дистанциях «100 м вольный стиль» и «200 м комплексное плавание». 

Вера Попова завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров комплексным плаванием, а Мария Морозова - бронзу за 400 метров вольным стилем.

Департамент физической культуры и спорта поздравляет всех спортсменов и тренерский штаб с отличными результатами и желает новых успехов, личных рекордов и ярких побед.

15:19 03.07.2026 16+
48

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top