На заводе ОСК «Красное Сормово» прошла корпоративная акция по сдаче крови и плазмы

На заводе ОСК «Красное Сормово» прошла корпоративная акция по сдаче крови и плазмы

Заводчане регулярно сдают кровь, помогая спасать жизни пациентов в больницах Нижегородской области. Мобильный комплекс регионального центра крови развернулся прямо на территории предприятия, чтобы каждый желающий мог сделать доброе дело без отрыва от производства.

Банк крови Нижегородского региона пополнился литрами ценного биоматериала. Около 60 сормовичей участвовали в донации. Все добровольцы прошли обязательный предварительный медицинский осмотр.

«Кровь я сегодня сдал в двадцатый раз. Регулярно принимаю участие в акции. Конечно, самое главное для меня - помочь людям. Хотелось бы в перспективе стать почётным донором», - отметил фрезеровщик Алексей Голубев.

Для сормовичей донорство — это давняя и почётная традиция. Заводчане знают, что их кровь может спасти чью-то жизнь при сложных операциях, травмах или тяжёлых заболеваниях.
Спасибо каждому сормовскому донору за отзывчивость, неравнодушие и активную гражданскую позицию! 

 

17:10 27.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции