Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнего Новгорода напоминает о необходимости строгого соблюдения правил безопасного поведения на воде.
Как вести себя в воде: не ныряйте в незнакомых местах; не заплывайте за буйки; избегайте игр с захватами – они могут привести к трагедии; рассчитывайте свои силы – если устали, отдохните, лёжа на спине или сгруппировавшись «поплавком».
«Купание разрешено только на официальных пляжах, где дежурят спасатели и соблюдены все меры безопасности. В зонах отдыха у воды купаться запрещено – эти территории не предназначены для плавания», – прокомментировали в Управлении.
В Сормовском районе действуют четыре пляжные зоны: на озере Пестичном, на озере Лунском, на озере Светлоярском (ул. Мокроусова и ул. Гаугеля).
По результатам проведённых лабораторных исследований Управления Роспотребнадзора качество воды соответствует санитарно-гигиеническим требованиям на следующих водоёмах: озеро Светлоярское, оба пляжа; озеро Лунское; озеро Пестичное.
Оставить сообщение: