Скажи наркотикам нет

В Нижегородской области стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Месячник продлится до 26 июня.

Акция направлена на приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ, а также на повышение уровня осведомлённости молодого поколения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках месячника пройдут обучающие семинары, интерактивные встречи с подростками и молодёжью в интересном для них формате, фотовыставки, конкурсы социальной рекламы на антинаркотическую тему, спортивные и культурно-массовые мероприятия и многое другое. 

 

 

17:19 29.05.2026 16+
25

Оставить сообщение:

Выбор редакции