Брать пример со славных дедов

Брать пример со славных дедов

Девятнадцатого мая в восемь утра состоялась очередная весенняя отправка призывников 2026 года на службу по призыву, на сборный пункт военного комиссариата Нижегородской области (ВКНО) в Дзержинск. 

На отправку прибыли 20 призывников из Сормова и 10 из Московского района. Ребят  напутствовал кавалер ордена Мужества, отличник МВД, ветеран СОБР Волго-Вятского РУБОП, помощник командира Сормовской военной бригады по работе с верующими военнослужащими, клирик храма в честь Всех Святых, протоиерей Виктор Ильичёв. Он благословил ребят на ратный труд и призвал в трудные минуты уповать на Бога, просить его о помощи в исполнении учебно-боевых задач, сеять вокруг себя добро, как это делали Суворов и Ушаков, брать пример со своих дедов, которые своим упорством сломили фашистскую гидру, после чего благословил призывников.

Ребят на ОСП сопровождал начальник отделения призыва военкомата Михаил Афонин. Перед посадкой призывников в автобусы он успокоил родителей, сообщив им, что призывники не попадут в зону СВО, также пожелал ребятам достойно нести службу, выполнить свой долг перед Родиной, приобрести воинскую специальность и вернуться домой здоровыми и возмужавшими. 
После прощания с родственниками ребята сели в автобус и убыли на сборный пункт в сопровождении начальника отделения призыва Михаила Афонина и помощника начальника отделения призыва военкомата Михаила Касторского.

На сборном пункте призывники прошли военно-медицинскую комиссию, после которой были распределены по родам войск. Большая часть призывников будет проходить службу в Нижегородской, Московской и Воронежской областях, а также в Саратове. 

Желаем всем призывникам интересной и успешной службы!
    
Михаил КАСТОРСКИЙ, помощник начальника отделения призыва военкомата, представитель Совета ветеранов ОП № 8
Фото автора

 

 

15:48 22.05.2026 16+
21

Оставить сообщение:

Выбор редакции