Генеральная уборка удалась на славу

Генеральная уборка удалась на славу

Ежегодно на территории Нижегородской верфи проходят субботники. В этом году сотрудники завода наводили чистоту с 14 по 27 апреля.

Уборочные работы были проведены на всей территории предприятия, вывезено 27 тонн мусора. Участие в субботниках приняли около 300 сотрудников. Сормовичи очистили территорию от растительного сора и собрали мусор, вооружившись граблями, перчатками и хорошим настроением.

- Для заводчан субботник – это добрая традиция. «Красное Сормово», благодаря неравнодушию сотрудников, преображается каждую весну. Вместе мы большая команда, которая делает завод чище. Спасибо, коллеги! - отметил Андрей Плеханов, заместитель главного инженера по инфраструктуре.

Справка
Уже больше ста лет назад, с начала 1920-х годов, в Сормове активно проводились коммунистические субботники. Первого мая 1920 года был объявлен Всероссийский субботник, в котором участвовали сормовские рабочие. В первомайские дни в уборке приняло участие около 70% работников завода. Всего в субботниках 1920 года в Сормове участвовало более 11,5 тысяч человек.

 

16:24 15.05.2026 16+
39

Оставить сообщение:

Выбор редакции