Кто победил в эстафете?

Кто победил в эстафете?

Легкоатлетическая эстафета «Салют, Победа!» состоялась на стадионе «Труд». В этом году турнир собрал около 300 участников, среди которых – ученики школ, воспитанники Центра одарённых детей, студенты техникумов и колледжей.

С приветственным словом к спортсменам обратилась глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова: «Эстафета «Салют, Победа!», которая стала для сормовичей доброй традицией, проходит ежегодно перед Днём Победы. Каждый май мы вспоминаем подвиг наших героев, чтим память павших и выражаем глубокую благодарность ветеранам, подарившим нам мир и свободу. Эта эстафета — не просто соревнование, а символ благодарности подвигу героев».

Каждая команда, принимавшая участие в соревнованиях, состояла из 16 человек - восемь юношей и восемь девушек. Эстафета традиционно проходила по маршруту: стадион «Труд» - Сормовский парк - стадион «Труд». Длина трассы составила 4 км.

По итогам соревнований среди школ первое место заняла школа № 81, «серебро» получила команда школы № 80, третье место - у школы №183. Среди команд ссузов первое место заняла команда Нижегородского медицинского колледжа, второе место - у Нижегородского политехнического колледжа имени А.П. Руднева.

«Все команды показали отличную подготовку и, что самое главное, невероятную сплочённость. Участие в эстафете «Салют, Победа!» — это не просто спорт. Это возможность почувствовать связь с историей, отдать дань уважения тем, кто воевал за нашу свободу!» – рассказал капитан команды школы № 81 Олег Тарбеев.

Все победители получили кубки и грамоты администрации Сормовского района.

 

16:06 15.05.2026 16+
27

Оставить сообщение:

Выбор редакции