Кто победил в первенстве?

Кто победил в первенстве?

Первенство по волейболу среди сборных команд школ Московского района завершилось в Нижнем Новгороде. Победителем стала команда гимназии № 67. Соревнования проходили на базе ФОКа «Полёт НН». 

В борьбе за призовые места сразились более 90 учащихся в составе восьми школьных команд. За два соревновательных дня было проведено 16 захватывающих игр. Каждая команда старалась продемонстрировать взаимопонимание и взаимовыручку, стремление к победе и самоотверженность. Юные волейболисты напряжённо сражались за каждый мяч.

По словам главы районной администрации Владимира Кропотина, первенство по волейболу проходит в районе уже более 20 лет. «Проведение спортивных мероприятий подобного формата среди учащихся способствует развитию волевых качеств, воспитанию командного чувства и взаимопомощи, формирует мотивацию к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям спортом. Кроме того, участие детей и подростков в соревнованиях позволяет выявлять талантливых спортсменов», – подчеркнул Владимир Кропотин.

По итогам соревнований сильнейшей волейбольной командой были признаны учащиеся гимназии № 67, второе место заняла команда школы № 115, «бронза» у ребят из школы № 178. Победитель и призёры были награждены грамотами и кубками, участники – медалями соответствующих степеней.

 

15:03 08.05.2026 16+
27

Оставить сообщение:

Выбор редакции